Нет ничего более нового, чем хорошо забытое старое. По поручению Президента России Владимира Путина возвращается сдача норм «Готов к труду и обороне» как программная и нормативная основа физического воспитания граждан. С 5 по 7 февраля в Саянске  прошел зимний фестиваль «Готов к труду и обороне». Саянский медицинский колледж  выступал самым многочисленным составом. Все участники физкультурного мероприятия были зарегистрированы на федеральном сайте ГТО и получили идентификационный номер. Испытания состояли из 8  тестов  V и VI cтупени.

 

Испытание на гибкость

Отжимания

Плавание

Подтягивания

Пресс

Прыжки в длину с места

Бег 30 метров

Бег 60 метров

Победители и призеры в личном первенстве определялись по наибольшей сумме очков набранных каждым участником по сумме всех испытаний согласно таблицам , где всё переводились в баллы. Открытие состоялось в зале городского комплекса «Мегополис-Спорт». Ребята показали хорошие результаты. В V ступени победителем стала Свириденко Татьяна студентка второго курса(12). В VI ступени победителями и призёрами стали Останина Алина студентка 3-курса, Земляницина Елизовета 4 курс, Луковникова Елена 3 курс.

Останина А, Земляницина Е, Луковникова Е

Свириденко Т., студентка 2 курса

Дьячков Даниил, Кульков Александр – студенты второго курса.

Среди юношей на втором месте Дьячков Даниил, и третье место Кульков Александр – студенты второго курса. В копилке сборной медицинского колледжа  6 наград.

Всем очень понравилось участвовать. Все ребята большие молодцы, очень старались. Результаты участников, выполнивших нормативы комплекса ГТО  на фестивале, будут внесены в АИС ВФСК ГТО и представлены на награждение знаком отличия соответствующего достоинства. Сдача норм ГТО даёт право на лишние баллы при поступлении в институт.

Поздравляем всех участников с хорошими результатами и ждем от них ещё больших достижений!

 

Спортивная слава 2019г

7 февраля состоялась торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта в 2018г. От Саянского медицинского колледжа на церемонии присутствовали 5 студентов-Кульков Александр, Дьячков Даниил студенты 2 курса специальности Лечебное дело, Земляницина Елизавета и Жёлтик Людмила студентки 4 курса специальности Сестринское дело; Аббасова Айсель студентка 3 курса специальность Сестринское дело — победители 5 студенческой межрегиональной спартакиады. (1)

Со словами поздравления в этот день к тренерам, инструкторам, преподавателям  и спортсменам обратились зам. мэра по социальным вопросам Ермаков А.В. и директор МФЦ «Мегополис-спорт» Димша М.А. Все участники получили медали, а тренера, инструктора, преподаватели благодарность мэра города.

Желтик Л., Аббасова А., Земляницина Е., Дьячков Д., Кульков Д

Благодарность Ризман Влентина Юрьевна