20 марта 2023 г на площадке ОГБПОУ «Иркутский базовый медицинский колледж» прошла теплая встреча и знакомство с участниками соревнований I Регионального Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Иркутской области. В данном Конкурсе участвовали и наши студенты.

В течение трех дней с 21-24 марта 2023 года на площадках колледжа проходили соревнований по компетенциям:

1) Медицинский и социальный уход.

2) Лечебная деятельность (фельдшер).

3) Фармацевтика.

Хочется отметить, что соревнования по компетенциям «Лечебная деятельность» (фельдшер) и «Фармацевтика» проходили на площадке ОГБПОУ «Иркутский базовый медицинский колледж» впервые. Сначала ребята участвовали в психологическом тренинге, в ходе которого познакомились друг с другом. Затем конкурсанты были приглашены в концертный зал для поздравления с началом Чемпионата, просмотра плей-листов участников и знакомства с главными экспертами.

Далее конкурсанты познакомились с Главными экспертами на площадках Чемпионата: в компетенции «Медицинский и социальный уход, в компетенции «Лечебная деятельность (фельдшер), в компетенции «Фармацевтика».
После концертного зала, студенты приняли участие во «Встрече без галстуков».  Где в неформальной беседе с представителями практического здравоохранения получили ответы на все интересующие вопросы о будущей профессиональной деятельности и получили наставления от профессионалов своего дела.

Завершился этот день для участников соревнований открытием Чемпионата в Иркутском областном театре юного зрителя им. А. Вампилова.
Наш колледж в компетенции «Медицинский и социальный уход» представляла студентка 4 курса специальности Сестринское дело Бушкова Ульяна. В  роли эксперта от Саянского медицинского колледжа выступил преподаватель профессиональных модулей по специальности Сестринское дело Шурыгина Татьяна Владимировна.

По итогам конкурсных дней Бушкова Ульяна была награждена сертификатом Регионального Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», а также дипломом 3 степени, медалью и ценным подарком Регионального Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в компетенции «Медицинский и социальный уход». Шурыгина Татьяна Владимировна получила сертификат эксперта Регионального этапа по профессиональному мастерству «Профессионалы» Иркутской области.

Компетенцию «Лечебная деятельность» (фельдшер) представляла студентка 4 курса специальности Лечебное дело Кошевенко Дарья. В  роли эксперта от Саянского медицинского колледжа выступил преподаватель профессиональных модулей Самсонова Наталья Георгиевна.Сертификат Бушкова УПо итогам конкурсных дней Кошевенко Дарья была награждена дипломом 1 степени, медалью и ценным подарком Регионального Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в компетенции «Лечебная деятельность» (фельдшер). Самсонова Наталья Георгиевна получила сертификат эксперта Регионального этапа по профессиональному мастерству «Профессионалы» Иркутской области.