Спасательной силой в нашем мире является спорт!






Подвижный, быстрый человек
гордится стройным станом.
Сидящий сиднем целый век
подвержен всем изъянам.

Авиценна

С самого детства каждый знает, что движение — это жизнь. Но сколько бы раз про себя не повторял эти слова человек, результат достигается в том случае, когда мы действительно эти слова превращаем в движения, сколько бы нам не было лет. Уроки физкультуры, соревнования, спартакиады, перечислять можно долго.

Саянский медицинский колледж живёт насыщенной спортивной жизнью и подтверждением этому служит «День здоровья». За неделю до его проведения царила праздничная атмосфера,  так как студенты готовили первый конкурс — «Креативное фото» на тему «Здоровье, спорт, медицина, студенчество» и по  результатом конкурса, побеждает группа 1 Фа специальность Лечебное дело.

21 сентября состоялся основной этап на городском лыжном стадионе куда вышли обучающиеся всего колледжа. Преподавателем физической  культуры В.Ю.Ризман была организована спортивная эстафета, где обучающиеся смогли проявить ловкость, подвижность, гибкость, смекалку. То, что им, безусловно, понравилось принимать участие, было видно по их восторженным лицам и сияющим улыбкам.

Следующей ступенькой в этом празднике был  показ художественных номеров каждой группой и здесь выделились ребята группы 3 фа специальность Лечебное дело.

Праздник закончился хороводом дружбы.

Здоровье — самое бесценное, что у нас есть, ведь его не купишь за деньги. Здоровье — это не просто отсутствие болезней, это состояние нашего полного благополучия. Сегодня День здоровья, поэтому хочется каждому пожелать, чтобы здоровыми были тело, дух, отношения с другими людьми и самим собой. Будьте здоровы!

Преподаватель Ризман В.Ю.