20 февраля подвела итоги «Неделя терапии», которая проходила в нашем колледже с 16.02.15 по 20.02.15. В «Неделе» принимали участие группы специальностей Сестринское дело и Лечебное дело третьего курса (3а, 3б, 3фа). Организатор «Недели» — преподаватель Сестринского дела в терапии Н.В. Шаманова.

 «Неделя» началась 16.02.15 г открытием с небольшой исторической справки о развитии такого направление как «Терапия» или «Внутренние болезни». В открытии принял участие Учебный центр студенческого совета колледжа, подготовив презентацию об известных врачах — ученых, являющихся основателями медицины. В этот же день был проведен «Конкурс терминов», где каждому из участников была предложена карточка с терминами в рамках изучения дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

17.02.15 г – Конкурс стенгазет на тему: «Ведущие российские ученые -терапевты современности»

18.02.15 г проведено тестирование в группах по вышеуказанным темам/

20.02.15 г – Конкурс знатоков. Каждая группа предоставила команду сильнейших, состоящую из пяти игроков.

Конкурс составляли следующие туры или этапы:

1.«Приветствие»

2.«Диагностика»

3.«Неотложная помощь»

4.«Черный ящик»

5.Конкурс капитанов

6.И последний «Творческий конкурс».

Завершился конкурс, компетентное жюри подвели итоги, присудив первое место в Конкурсе знатоков группе специальности Сестринское дело 3а. Однако на этом награждение не закончилось, заслуженные грамоты получили ребята, занявшие призовые места в конкурсах «Тестирование», баллы в котором составляли и Конкурс терминов и тестирование, а так же заслуженную грамоту получили ребята группы 3а в конкурсе «Тематическая газета».

Итак, по итогам «Недели» первое место заняла группа 3фа.

Поздравляем ребят с победой!

Все остались довольными и преподаватели, видя хорошие знания своих подопечных и ребята, получив заслуженные награды.