С 10 ноября по 12 декабря 2025 г. ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж» проводил VI межрегиональную научно-практическую конференцию с международным участием для педагогических работников средних профессиональных образовательных организаций «Современные педагогические технологии в образовательном процессе в условиях реализации ФГОС». К участию в Конференции приглашались руководители профессиональных образовательных организаций, заместители директора по учебной, воспитательной, научно-методической работе, методисты профессиональных образовательных организаций, преподаватели и мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций, педагогические сообщества в разных направлениях работы.

От нашего колледжа приняли участие 2 педагога в номинации: «Современные педагогические технологии в системе дополнительного профессионального образования как фактор повышения качества образовательного процесса».

После подведения итогов Конференции Субботиной Татьяне Юрьевне и Белокопытову Денису Николаевичу были выданы сертификаты участников, материалы статей были помещены и опубликованы в электронный сборник.