С 10 по 14 апреля в нашем колледже прошла традиционная неделя Первокурсника, в течение которой студенты принимали участие в спортивных, интеллектуальных, творческих мероприятиях.
10 апреля прошло открытие Недели Первокурсника. Собравшихся в актовом зале студентов приветствовала зав. отделением Тен Н.В., она пожелала им активности, удачи в мероприятиях. Затем команды студентов приняли участие в развлекательной игре « Мафия».
Вторник — День иностранного языка. Команды первокурсников участвовали в викторине – соревновании « We Love English». Ребята читали на английском языке стихи, переводили их, писали как можно больше слов за 1 минуту на каждую букву алфавита, читали затранскрибированный текст на скорость, текст об английском языке, проводили диалоги: ответить на вопросы по истории и географии Англии, отвечали на дополнительные вопросы на эрудицию. Самыми эрудированными показали себя студенты группы А22 Куулар Долума и Шульгина Алена. Помощь в организации и проведении мероприятия оказали студенты группы Б22 Морозов Артем и Москалькова Анастасия.
По итогам соревнования 1 место заняла команда Б22(1), на втором месте команда А22(1), третье место у команды Б22(2).
Традиционным мероприятием среды стал интеллектуальный марафон. Пять команд выполняли задания по биологии, химии, математике, английскому языку, истории и психологии. Наиболее эрудированными, удачливыми стали команда А22 (2) в составе Горулевой Лидии, Лыскова Ильи, Рубиной Анастасии, Поповой Таисии, Стрежневой Доминики, на втором месте команда Б22(2) в составе Егуновой Ксении, Емельяновой Карины, Савиной Оксаны, Васильевой Алины, Капориковой Алины, третье место у команды Б22 (1) в составе Морозова Артема, Неудачиной Татьяны, Козловой Лизы, Кузнецовой Жени, Большаковой Светланы.
В четверг состоялась матч – встреча по футболу команд студентов с «профессионалами», в роли которых выступили преподаватели колледжа. Это был интересный, захватывающий матч.
В пятницу прошла конференция проектных работ, на которой было представлено 6 проектов обучающихся групп А22, Б22 специальности Сестринское дело. В конференции приняли участие Борецкая Анастасия, Москалькова Анастасия, Куулар Долума, Стрежнева Доминика, Капорикова Алина, Шульгина Алена.
В течение недели студентами оформлена газета, посвященная Году педагога и наставника «Великие ученые – педагоги», ребята приняли участие в викторине, посвященной Дню Космонавтики. Ее победителями стали Чекменов Никанор, Борецкая Анастасия и Нырцова Анастасия.
На закрытии Недели Первокурсника были подведены итоги участия студентов в мероприятия, все активно участвующие студенты награждены грамотами, дипломами, благодарностями.
Самыми активными участниками Недели Первокурсника стали Стрежнева Доминика, Попова Таисия и Рубина Анастасия.