Подведены итоги ежегодного муниципального конкурса среди молодежи «Лучший доброволец Саянска», организованного отделом по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации Саянска. Целью конкурса является стимулирование добровольческой деятельности молодежи, выявление и поддержка активных добровольцев, участвующих в решении социальных задач.
Конкурсный отбор проводился в следующих номинациях: «Лучший руководитель добровольческого объединения»; «Лучший медиаволонтер»; «Лучший медицинский волонтер»; «Лучший волонтер культуры»; «Лучший волонтер в сфере патриотического воспитания»; «Лучший эко-волонтер»; «Лучший социальный волонтер»; «Лучший волонтер в сфере профилактики социально-негативных явлений».
Участие в конкурсе приняли 19 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, активно занимающиеся добровольческой деятельностью. Конкурсанты описали собственный добровольческий опыт в пяти номинациях. Жюри оценивало эффективность, адресность и социальную значимость, актуальность добровольческой деятельности; количество часов волонтерской работы с приложением скана личной книжки добровольца.

По результатам отбора в номинации «Лучший медицинский волонтер»  победила  Диана Кашкарева,  студентка ОГБПОУ «Саянский медицинский колледж»

Диана является активным членом движения Волонтеры-медики, участвуя в проведении и подготовке акций, направленных на профилактику асоциальных явлений в молодежной среде, а в начале апреля этого года Диана присоединилась к добровольческому движению #МыВместе . Позже она зарегистрировалась на официальном сайте акции #МыВместе, прошла обучение, инструктаж по соблюдению техники безопасности и получила сертификат, позволяющий заниматься волонтерской деятельностью
Каждый день в штаб поступали десятки заявок, на доставку льготных лекарств, доставку продуктов, так же раздавали газеты и размещали листовки, с предупреждением в местах общего скопления людей,   Доставляли на дом проездных билетов для льготных категорий граждан.

Диана считает, что волонтерство — это возможность общения и способ завести новые знакомства.
«Благодаря волонтерству, — говорит Диана, — я познакомилась с многим количеством потрясающих людей. В настоящее время важно объединиться и делать вместе доброе дело
Волонтёрами нашего штаба, стали люди разных возрастов профессий, взглядов и убеждений. Но важно то, что все мы объединились, чтобы помогать!»