В Саянском медицинском колледже существует Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики».

В связи с эпидемиологической обстановкой в стране, студенты колледжа активно работают по акция взаимопомощи #МыВместе, она направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса.

Виды помощи, которую оказывают волонтеры, разнообразны — от покупки и доставки продуктов, лекарств и предметов первой необходимости, помощи в оплате услуг ЖКХ до оказания психологической помощи, помощи медицинскому персоналу в медицинских организациях и многого другого.

Все Волонтеры прошли онлайн обучение по профилактике короновирусной инфекции и соблюдение своей безопасности.

В преддверии Дня Победы — 9 мая, волонтеры города Саянска раздали более 4000 георгиевских лент жителям города, а также поздравили ветеранов, тружеников тыла и детей войны от имени губернатора Иркутской области И.И. Кобзева и мэра города О.В. Боровского с предстоящим праздником и вручили поздравительные именные открытки с 75-годовщиной Победы в ВОВ.

Активную деятельность заметили корреспонденты города, которые у активных ребят взяли интервью, в котором волонтеры рассказали о своей волонтерской деятельности и почему хотят помогать.

Волонтеры работают в футболках с логотипом организации и бейджами, снабжены защитными медицинскими масками, перчатками, антисептическими средствами

Активные волонтеры Саянского медицинского колледжа всегда готовы помочь людям, оказавшимся в вынужденной изоляции и окажут необходимую помощь!!!