Одной из добрых традиций Саянского медицинского колледжа стали встречи студентов с ребятами дошкольных и школьных учреждений города Саянска.

21 января 2015года в рамках тематической недели «Все профессии важны, все профессии нужны» состоялась встреча с воспитанниками детского дошкольного учреждения № 25 « Василек» города Саянска.

В доступной для малышей форме преподаватель колледжа  рассказала об истории колледжа, о важности медицинской профессии. На слайдах презентации были показаны учебные кабинеты, их оснащение и оборудование, фрагменты теоретических и практических занятий, спортивная и творческая жизнь студентов. С большим интересом ребята отгадывали показанные муляжи внутренних органов.

Студентки колледжа в игровой форме обучили детей пользованию фонендоскопом. Дети с большим интересом слушали свое сердце и сердцебиение своего друга до и после музыкальной разминки, которую весело провели студентки 2-го курса Рыбак Даша и Суханова Аня.

А на детские вопросы: «Почему скелет не рассыпается?», « Что находится в мозге?» уверенно отвечали студентки 4-го курса Амельченко Яна и Москаленко   Катя.

Встреча прошла весело  и непринужденно. Она расширила познания детей об особенностях профессии медицинского работника.

Надеемся, что в будущем  увидим этих ребят студентами Саянского медицинского колледжа.

Казимирова Л.А. — преподаватель гигиены и экологии человека