16 ноября в библиотеке  «Саянского медицинского колледжа» прошел классный час по теме: «Толерантность — путь к миру». Проводили это мероприятие группа 3Б специальность Сестринское дело, совместно с классным руководителем Селезневой Розой Константиновной.  В библиотеке звучала музыка и песня «Для друзей нет расстояний впереди».

Была оформлена книжная выставка с высказываниями великих людей о любви, счастье, дружбе. Выставлены книги  с национальными костюмами народов России, здесь же была оформлена «Волшебная лавка» с необычными «вещами» — терпением, чуткостью, доверием, гуманизмом, состраданием и т.д. Терещенок Алена обменивала всем желающим отрицательные качества – цинизм, высокомерие, черствость и т. д. на вещи из «Волшебной лавки».

Говорилось о том, что толерантность — это не пассивное покорение мнению, взглядам и действиям других, а активная нравственная позиция. Активное участие приняли все обучающиеся. Велась дискуссия, отвечали на вопросы и приводили примеры из жизни. Были подготовлены 2 презентации – «Мы разные, но мы вместе», «Перепись населения 2010». Оформлены плакаты – «Поделись добротой», «Дерево толерантности». В оформлении приняли участие Лаховская Таня и Пантюхина Ира. Велисевич Ксения предложила выполнить задание «Перед вами две дороги. Выбирайте…» В конце классного часа классный  руководитель   выступила с пожеланиями:

— Поступайте с другими так, как хотите,  чтобы   поступали с вами

— Будьте добрыми

— Будьте надежными

— Будьте заботливыми

— Будьте щедрыми

И все это вам поможет жить в мире.

Классный руководитель группы 3Б специальности Сестринское дело

Селезнева Р.К.