22 сентября 2015г в колледже прошёл традиционный День Здоровья.

Началось все с построения десяти групп по периметру, к каждой из которых были прикреплены судьи из группы 4фа. Директор колледжа Евгений Владимирович выступил со своей поздравительной речью и дал старт начала конкурсного дня.

Первый этап соревнований заключался в конкурсе приветствия команд. Участники проявили фантазию, придумали оригинальные названия и девизы.

Второй этап заключался в веселых эстафетах.

Первый конкурс эстафеты назывался «Пингвин». В нем команды продемонстрировали различные способы передвижения с воздушным шариком между ног.

Второй конкурс это «Переправа», в котором участники раскрыли себя, они показали свою выносливость, терпение, спортивный дух, что дойдут до конца в таком сложном конкурсе.

Самым веселым конкурсом эстафеты был «Велосипедист». Два участника должны свою сноровку с гимнастической палкой, как они работают в команде. Конкурс оказался самым веселым.

Для самых смелых и сильных был проведен конкурс капитанов, в котором участвовала даже одна девушка. Капитанам команд были выданы противогазы. Их задачей было на время одеть противогаз, пробежать дистанцию и положить в сумку противогаз. Лучшим капитаном стал обучающийся из группы 1б.

Третьим этапом нашего Дня здоровья явилось личное первенство среди обучающихся Саянского медицинского колледжа. Девушкам и юношам предстояло состязаться между собой в двух направлениях – подтягивание и отжимание. Парни показали насколько они сильны и выносливы. Но и девушки не отставали от них, даже они умеют подтягиваться. Лучшим из парней стал обучающийся группы 1 фа Пинчук Михаил, лучшей среди девушек стала Югай Ульяна из группы 2а.

Следующим этапом оказался творческий номер. Где группы должны были принести поделку с собой. Ребята удивили всех. Кто-то делал ежиков, кто-то шприцы, кто-то овощные поделки, а две группы сделали по дереву: одно из шприцев и денежных закладок, получилось очень оригинально, второе – персиковое дерево.

И в завершении конкурсного дня группы показали свои художественные номера. В основном они были на тему ЗОЖ, пели песни, танцевали, выпускная группа 4б во главе с Романенко Владимиром исполнили песню его собственного сочинения и заняли первое место в данной номинации. И ответственная за проведение такого мероприятия, также выпускная группа, исполнила песню под названием «Что такое осень».

После чего Евгений Владимирович поздравил еще раз всех с таким днем и перешел к самому главному – награждению. Группы были награждены грамотами и памятными и нужными подарками. Общекомандное 3-е место заняла группа 2а, второе – 1фа и победителями Дня здоровья 2015-2016 стала группа 3фа.

В завершении капитаны команд-победителей запустили в небо плакат, посвященный Дню здоровья 2015-2016 под аплодисменты всего колледжа.

 

                                                                                            Преподаватель Ризман В.Ю.