В субботу 21 сентября в Саянске прошел Всероссийский день бега «Кросс нации 2024».
128 студентов Саянского медицинского колледжа вышли на старт, из них 18 человек преодолели дистанцию в 10 км, 42 справились с 5 км, остальные пробежали дистанции в 1, 2 и 3 км.
В возрастной группе 17-18 лет среди девушек на дистанции 10 км вторую и третью ступени пьедестала заняли студентки группы Б-22 Степнякова Анастасия и Тоболова Инга. В этой же возрастной группе среди юношей Константинов Анатолий стал серебряным призером, а Павел Портных – победителем Кросса нации. Оба студента группы ФБ-23.
В возрастной группе 19-29 лет среди юношей студент группы А-21 Гурьянов Филипп завоевал бронзовую медаль. А вот среди девушек в этой возрастной категории весь пьедестал был занят студентками Саянского медицинского колледжа:
1 место — Купчина Софья (ФА-23)
2 место – Михайлова Вероника (ФА – 22)
3 место – Кустова Яна (ФА-22)
Среди мужчин в возрасте 30-39 лет на дистанции 5 км серебряную медаль завоевал программист колледжа Вячеслав Лужбин.