Всероссийский день бега «Кросс нации» прошел 16 сентября в Саянске.
Самой многочисленной командой на кроссе бесспорно можно считать команду «Саянского медицинского колледжа». 89 студентов со всех курсов пришли в этот день попробовать свои силы на различных дистанциях. Старт на все дистанции состоялся с площадки перед спортивным комплексом «Дом спорта». Перед стартом студенты провели коллективную разминку. В итоге 42 студента финишировали на 1 км, 24 преодолели дистанцию в 5 км, 11 студентов справились с дистанцией в 9 км и 9 студентов добежали до финиша в 13 км.
На дистанции в 13 км среди женщин в возрасте 18-29 лет 1 место заняла Титова Ксения, 2 место – Анастасия Сергеева. Обе студентки группы Б-20.
Среди юношей 2006-2007 г.рожд. на дистанции 13 км студент группы ФБ-23 показал 3 результат и завоевал бронзовую медаль.
Также волонтеры колледжа оказали посильную помощь организаторам соревнований и были отмечены благодарностями