С 3.05. по 11.05. 23 г. прошла «Неделя терапии» среди групп специальности Сестринское дело с целью популяризации предмета «Сестринская помощь в терапии», привлечения внимания студентов к данной дисциплине, раскрытия важности знаний по оказанию помощи людям.

         В день открытия недели прошел «Мастер-класс», который провела участница Регионального чемпионата «Абилимпикс» Максимова Анастасия, она показала выполнение манипуляций, которые входили в конкурсную программу Чемпионата.

         Вторым этапом Недели терапии стал заочный конкурс «Презентаций», тематикой которого стал здоровый образ жизни и профилактика соматических заболеваний.

         В традиционном конкурсе: «Тестирование» победителем стала Сутырина Алина, студентка группы Б – 21.

         Участвуя в этапе «Неотложная помощь» студенты показали высокие знания в оказании неотложной помощи при острых состояниях в терапевтической практике.

         После подведения итогов Конкурса были определены четыре победителя:

         I место заняла Сергеева Анастасия, студентка группы Б – 21;

         II место разделили студентки Архипова Марина, группа А – 21, Бирюльчик Анастасия, группа Б – 21;

         III место заняла Садловская Алина, студентка группы А – 21.

         Завершением Недели терапии стала игра «Знатоки терапии». Формат игры Pub – Quiz: предполагал неформальное общение на заданную тематику.      Данный формат проведения командных игр пришел к нам в Россию из Европы и вскоре стал популярен и у нас.

         По формату игры, вопросы переходили от легких к более сложным, ограниченное время стимулировало игроков к «мозговому штурму», слаженной работе команды, выявило лидеров, которые направляли работу остальных игроков для более эффективного решения поставленных задач.

         Во время игры участники могли налить себе чай или кофе; неформальный формат игры разряжал, создавал интригу.

         По окончании игры выявилась команда – победитель, ею команда группы Б – 21.

         Все победители и призеры получили заслуженные грамоты и хорошее настроение.