Один из самых ярких праздников для студентов — это Татьянин день «День студента». В колледже свой профессиональный праздник студенты всегда отмечают с размахом.

Студенчество — это веселая пора в жизни каждого человека, насыщенная яркими красками. Кто такие студенты? Это весёлая, полная энергии молодёжь, с жаждой к познаниям и свершениям, не унывающая, влюбляющаяся, но прежде всего — это будущее нашей страны.

25 января 2023 г. в этот день поздравления получили все студенты учебного заведения. А в актовом зале колледжа состоялся ежегодный традиционный конкурс талантов «Минута славы».
К поздравлениям присоединился Дед Мороз, который как раз «проезжал мимо» и решил заглянуть на огонек.. В конкурсе участвовали все группы колледжа. Как никогда в этом году было много участников – 16 конкурсантов представили на суд жюри свои таланты в различных номинациях:

 — музыкальная композиция

— эстрадная песня

— народная песня

— хобби

— рисунок

— поделка

— рукоделие

— танец

— литературное слово

В перерывах между выступлениями конкурсантов, проходили веселые, интерактивные конкурсы, за участие в которых Дед Мороз раздавал сладкие призы. Одним из запоминающимся конкурсом был «Угадай песню»
Весь зал активно угадывал, и на перебой старались угадать названия знакомых новогодних песен.
Очень запомнилось всем выступление Любови Саванович со стихотворением «Девочке три». Стихотворение было трогательным. В нем осветилась проблема отношения между отцами и дочерьми. Также в стихотворении была затронута тема о том, что дети рано или поздно взрослеют, но не стоит забывать о том родители волнуются, и о том что, они так же не вечны то, что взрослая жизнь бывает не всегда радужной.
Дедушка Мороз был настолько впечатлен, что тоже прочитал стихотворение. И решил, что необходимо разбавить обстановку веселыми конкурсами
На конкурсе так же звучали народные тувинские песни, а Олча Куулар порадовала всех народным тувинским танцем.
В конце конкурса зав. отделения Н. В. Тен поздравила всех студентов с днем студента, и как представитель жюри, вручила победителям и участникам грамоты и сладкие призы.

Все остались довольными.

Шевчук Елизавета

Пресс-центр

Фото автора