20.10.2022г в ДК «Юность» состоялось самое долгожданное событие – «Посвящение в студенты». Это ежегодное, традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента. Первокурсники групп А-22, Б-22, ФА-22 стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого – студентами ОГБПОУ «Саянский медицинский колледж»

Очень необычно прошло данное мероприятие. Ведь в каждом учебном заведении есть свои негласные традиции, которые складываются десятилетиями, из поколения в поколение самими студентами. И  эти традиции ярко были отражены в представлении от студентов 2-4 курса.

Весь сентябрь, октябрь первокурсники привыкали к особенностям студенческой жизни и теперь им, предстоит нелегкий путь. А сложность, этого пути, заключается в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей и самое главное, с честью и достоинством пройти весь учебный путь, и конце этого пути, получить долгожданный диплом. Посвящение первокурсников в студенты – это только первый шаг к сплочению и выявлению «звездочек». На этом празднике ребята успевают не только познакомиться друг с другом.

Спасибо всем, кто принимал участие в организации этого мероприятия, они большие молодцы.

Уверена, что мероприятие Посвящение в студенты 2022 года останется в памяти у многих ребят, а у первокурсников – на всю жизнь. Как нечто, воплощающее атмосферу бесшабашной юности, студенческого задора и юмора и, конечно же, беззаветной дружбы на века

Автор: Скуратова Сабина — пресс-центр студенческого совета колледжа