21 марта Олимп осветился светом сразу десяти прекраснейших богинь Древней Греции Персифоны, Амфитриты, Психеи, Гекаты, Артемиды, Елены Прекрасной, Афины, Фемиды, Селены…..

Так начался традиционный весенний конкурс для девушек в колледже «Мисс колледж».

Десять самых красивых, самых умных, самых энергичных и талантливых девушек колледжа пришли побороться за звание «Мисс колледж»

Впереди девушек ждали непростые испытания, которые, надо сказать, девушки выдержали с честью, достоинством и проявили немалые интеллектуальные, артистические и кулинарные способности.

Священный ареопаг наполнили боги Олимпа Посейдон, Гефест, Аполлон, Гермес, а зрительский зал – титаниды, оры, олимпийцы, полубоги и маги

Состязания состояли из нескольких этапах, в которых девушки должны были рассказать о себе как об одной из богинь Древней Греции, стихотворение на латинском языке, инсценировать один из эпизодов жизни выбранной богини и приготовить пищу богов.

Кульминацией всего состязания было дефиле в вечерних платьях.

Очень сложной задачей для жюри оказалось выбрать победительницу, потому что девушки не уступали одна другой и разрыв в баллах был минимальным. Но все же конкурс есть конкурс, и жюри определили победительницу, ею стала студентка третьего курса Кошевенко Дарья, «Вице-мисс колледж» стала студентка первого курса Вакальчук Алина и третье место заняла студентка второго курса Рыжова Карина. Остальные участницы явились победительницами в отдельных номинациях.