Проехав все моря и континенты,
Пускай этнограф в книгу занесет,
Что есть такая нация — студенты,
Веселый и особенный народ!

           День студента – самый любимый праздник для учащейся молодёжи разных стран.

           Кто такие студенты? Это весёлая, полная энергии молодёжь, с жаждой к познаниям и свершениям, не унывающая, влюбляющаяся, но прежде всего — это будущее нашей страны.
           Студенческая пора незабываема. В эти золотые годы каждый представитель молодежи проводит  бессонные ночи за учебниками, бегает  на пары, развлекается с друзьями после удачно сданной сессии.

         25 января в колледже обучающимися группы 2А специальности Сестринское дело было проведено мероприятие, посвященное Дню Студента.

Всех присутствующих поздравила с праздником зав. отделением Тен Н.В.

Ведущие: Левкевич Валентина, Карпенко Елена познакомили присутствующих с историей возникновения праздника.

Звучали песни про студентов в исполнении Чамзырай Агаты – студентки 1 курса, вокальной группы студенток 2 курса.

         Обучающиеся Чистякова Диана, Демидович Каролина поставили сценку «На экзамене». Макарова Виктория и Сергеева Регина провели веселые конкурсы,  в которых приняли активное участие не только студенты, но и преподаватели колледжа. Участники конкурсов были награждены сладкими подарками.

        Прекрасное время студенчества!

        Спустя много лет мы с нежностью и трепетом вспоминаем те беззаботные деньки и горим желанием, хоть на несколько часов возвратить время назад.

         Но, увы, жизнь не подвластна столь кардинальным изменениям, поэтому нам остается лишь наблюдать за новым поколением студентов и немножечко им завидовать.

Классный руководитель группы 2А Павловская Т.В.