Нет пищи здоровее и полезней,

Чем овощей бальзам и фруктов сок.
Они целебней ото всех болезней
И жизни нашей продлевают срок.

Авиценна. «Врачебные советы»

 

Пища является базовой потребностью человека, одним из основных условий ее существования, заложенных природой. Питание оказывает немалое влияние на здоровье, продолжительность и качество жизни человека, его работоспособность, физическое и умственное развитие, самочувствие и настроение. Именно от количества полученных из пищи питательных веществ, витаминов и микроэлементов зависит жизнедеятельность и правильное функционирование организма человека.

15.12.21 в колледже прошла финальная игра в рамках викторины «Мы есть то, что мы едим».

Три этапа викторины предшествовали игре:

— онлайн-тестирование, в котором приняли участие студенты всех групп  всех курсов

— инфоуроки о здоровом питании, проведенные силами участников кружка «Гигиена и экология человека», руководитель Л.А. Казимирова

— разработка постера о здоровом питании

И, наконец, финальная игра. В игре приняли участие студенты, которые набрали в онлайн-тестировании 22 балла и более. Согласно жеребьевке, проведенной среди вышедших в финал, девять игроков приняли участие в игровых турах и поборолись за звание самого умного в области правильного и здорового питания. Однако те участники, которые не вошли в число игроков игровых туров так же смогли  побороться за звание победителя отвечая на вопросы ведущего.

По итогам игры были выявлены победители и призеры, которые получили не только грамоты, но и ценные призы – книги о здоровом питании.