В марте 2021 года в соответствии с планом-графиком работы Сибирской межрегиональной ассоциации работников системы среднего профессионального медицинского образования на базе КГБПОУ «Красноярский медицинский техникум» прошел Межрегиональный заочный студенческий конкурс материалов просветительской деятельности в акушерской практике. Всего в конкурсе приняло участие 46 работ из 8 средних профессиональных медицинских образовательных организаций. Победителей определяли суммированием голосов на Сайте Красноярского медицинского техникума (и их дальнейшем ранжировании) и количеством баллов, полученных от экспертной комиссии.

От нашего Колледжа приняли участие студентки группы 3 фа Степанова Евгения и Картавых Нина, студентка 4 фа Купрякова Кристина.

По итогам Конкурса Степанова Евгения была удостоена диплома призера в номинации «Лучший буклет». Купряковой Кристине был вручен диплом призера в номинации «Лучшая памятка». Картавых Нине был вручен диплом победителя Конкурса в номинации «Лучший буклет».

Красноярский медицинский техникум выражает благодарность научному руководителю Саянского медицинского колледжа Бобиной Наталии Игоревне за подготовку студентов Межрегионального заочного студенческого конкурса материалов просветительской деятельности в акушерской практике, а также директору Колледжа Третьяковой Елене Николаевне за участие  преподавателей и студентов в Конкурсе.