5 апреля 2021 года завершилась городская студенческая онлайн-олимпиада с международным участием «История знаменитых лекарств – Historia medicamentorum clarorum» по дисциплине Фармакология, организованная государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением Департамента здравоохранения города Москвы «Медицинский колледж № 7».

Олимпиада сложная и состояла из разноуровневых тестовых заданий, включающих вопросы по истории создания лекарственных препаратов с указанием исторической справки; вопросы на знание современного аптечного ассортимента и механизмов действия отдельных препаратов. Студентам понадобились знания по дисциплине Фармакология, и по другим дисциплинам: основы патологии, анатомия и физиология человека, также не обошлось без смекалки и находчивости.

После подведения итогов онлайн-олимпиады студентка нашего колледжа Олеся Михайловна Журавлева была удостоена диплома III степени. Казимировой  Людмиле Александровне учреждение Департамента здравоохранения города Москвы «Медицинский колледж № 7» выразило благодарность за подготовку участника в городской студенческой онлайн-олимпиаде с международным участием «История знаменитых лекарств – Historia medicamentorum clarorum» по дисциплине Фармакология.