19 марта 2021 года на базе ОГБПОУ «Иркутский базовый медицинский колледж» прошел  IV- го Межрегионального заочного чемпионата по поиску информации в сети интернет «IT-ИСК@ТЕЛЬ» среди студентов средних медицинских и фармацевтических образовательных организаций Сибирского Федерального округа.

В Чемпионате приняли участие студенты из двадцати двух образовательных учреждений. Участниками  чемпионата ОГБПОУ «Саянский медицинский колледж» стали студенты группы 2 «б» Синицын Антон и  Вантеев Алексей.

В соответствии с Положением Чемпионата студенты должны были расположить изобретения по годам в хронологическом порядке. Для этого нужно было заполнить поисковую таблицу, в которой указать год, название изобретения, автора и страну в соответствии подсказкам. За каждый правильный ответ начислялся 1 балл, дополнительно начислялось 2 балла за расположение изобретений в хронологическом порядке. При проведении итогов учитывалось количество правильных ответов, подтвержденных скриншотами страниц и время, затраченное на выполнение задания и отправку его по почте.

После подведения итогов студенты нашего Колледжа Синицын Антон и  Вантеев Алексей получили сертификаты участников Чемпионата.