С 01.03.2021 по 05.03.2021 года в городе Иркутске проходил VI Открытый Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Иркутской области. Чемпионат  проходил  по 51 компетенции, по трем возрастным категориям: 36 компетенций — от 16 до 22 лет, 11 компетенций – от 16 и моложе, 4 компетенции «навыки мудрых 50+».

Участие в соревнованиях приняли 317 конкурсантов в зачете и 3 конкурсанта вне зачета. Всего в региональном чемпионате приняли участие 478 экспертов: 378 оценивающих эксперта, 50 главных экспертов, 10 сертифицированных экспертов, 39 технических администраторов площадок. 1 независимый эксперт с Забайкальского края. В  роли эксперта от Саянского медицинского колледжа выступил председатель ЦМК профессиональных модулей по специальности Сестринское дело, преподаватель МДК 02.03. Сестринская помощь в хирургии Самсонова Наталья Георгиевна.

Саянский  медицинский колледж принял участие по 41-й компетенции «Медицинский и социальный уход». Участниками соревнований по данной компетенции стали 12 обучающихся медицинских образовательных организаций Иркутской области в возрасте от 16 до 22 лет. Наш колледж представляла студентка 4 курса специальности Сестринское дело Свириденко Татьяна.

Медицинский и социальный уход охватывает широкий спектр умений и видов деятельности, связанных со здоровьем, физическим и психосоциальным состоянием, обеспечением роста и развития, заботой и реабилитацией пациентов/клиентов и их семей в разных жизненных условиях, включая дома престарелых, больницы, однодневные стационары и социальные приюты.

Конкурсанты выполняли задания по семи модулям, в течение трех дней. Татьяна уверенно и с достоинством выполняла все конкурсные задания.

По итогам конкурсных дней Свириденко Татьяна была награждена дипломом за профессионализм и получила медальон VI Открытого Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia Иркутской области).